Илон Маск + Volkswagen = ? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск + Volkswagen = ?

18 октября 2021 БКС Экспресс
Илон Маск внезапно появился на корпоративном мероприятии Volkswagen в субботу. Генеральный директор немецкого автоконцерна пригласил его в качестве «неожиданного гостя».

Герберт Дисс, глава Volkswagen, на мероприятии для топ-менеджеров компании связался по видеосвязи с Илоном Маском.

Генеральный директор Tesla рассказал, в чем преимущество его компании, а также похвалил конкурента, назвав Volkswagen «иконой» и своим главным соперником.

Дисс пояснил в своем LinkedIn, что хотел продемонстрировать сотрудникам компании, что для трансформации и быстрого перехода на автомобили им нужно уменьшить бюрократию и принимать решения быстрее. В качестве примера Дисс отметил, что Tesla cумела перейти с одного типа микрочипа, который закончился на складе, на другой всего за две-три недели, оперативно переписав программное обеспечение.

Маск рассказал, что гибкости компании способствует его стиль руководства, а также то, что сам он является инженером и хорошо разбирается в цепочках поставок, логистике и производстве.

With a new mindset & a revolution in our headquarter Wolfsburg we can succeed the new competition.Good meeting with 200 top managers in Alpbach. Big responsibility at a crucial point for our company. Thx for joining @ErinMeyerINSEAD & @elonmusk,we will visit you soon in Grünheide pic.twitter.com/dwYyXZnBT8

— Herbert Diess (@Herbert_Diess) October 16, 2021


Несмотря на то, что капитализация Tesla и Volkswagen отличается в несколько раз, компании являются сильными конкурентами. Весной Volkswagen заявил о новой стратегии и планах сместить Tesla с лидирующей позиции на рынке электрокаров. В Европе по продажам электромобилей Volkswagen Group обгоняет Tesla в два раза. В своем твите Дисс пообещал, что скоро посетит завод Tesla в Грюнхайде.

На этой неделе в среду ожидается квартальный отчет Tesla. Данные о поставках за III квартал были рекордными, превзойдя ожидания аналитиков.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter