В США стартовали торги первым биткоин-ETF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США стартовали торги первым биткоин-ETF

20 октября 2021 РБК | Bitcoin ETF
ETF на базе биткоин-фьючерсов от компании ProShares начал торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE)

В США начал торговаться первый биржевой фонд ETF, основанный на биткоин-фьючерсах Чикагской товарной биржи (CME Group). Bitcoin Strategy ETF от компании ProShares представлен под тикером BITO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

В момент старта торгов курс биткоина в моменте поднимался до в $63,2 тыс., после чего он начал снижаться. По состоянию на 17:35 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $61,8 тыс.

В первые 20 минут объем торгов акциями ProShares превысил $280 млн. Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас сообщил, что инструмент вошел в топ-15 ETF по наиболее активным стартам в первую торговую сессию.

Ранее компания Grayscale Investments совместно с Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE) подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) для преобразования своего биткоин-фонда Grayscale Bitcoin Trust в биржевой фонд (ETF). Grayscale Bitcoin Trust функционирует аналогично ETF, поскольку обеспечивается и соответствует цене биткоина. Он не зарегистрирован SEC, поэтому к нему имеют доступ только аккредитованные инвесторы.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter