Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Акции ПАО «М.Видео». Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Акции ПАО «М.Видео». Рекомендация - ПОКУПАТЬ

25 октября 2021 Финам | МВидео
Акции ПАО «М.Видео». Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Котировки компании сформировали минимум в районе 550 рублей. Мы рекомендуем открывать длинную позицию при росте выше 600 рублей. При покупке на 14% и выставлении стоп-заявки на уровне 578 рублей риск на портфель составит 0,51%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,86

Фундаментальный фактор
«М.Видео» – одна из крупнейших розничных сетей на рынке бытовой техники и электроники в России. Объединяет розничные бренды «М.Видео» и «Эльдорадо», а также маркетплейс Goods.
Общие продажи «М.Видео-Эльдорадо» за 9 месяцев 2021 года выросли в годовом выражении на 15,4% до 393 млрд рублей. При этом онлайн-продажи взлетели на 38,5%, до 269,6 млрд рублей. Оборот мобильного приложения «М.Видео» вырос в два раза и составил 180,4 млрд рублей. Число торговых точек составило 1178, увеличившись в годовом выражении на 104 магазина.
Дополнительным аргументов в пользу покупки акций компании являются совокупные дивиденды, которые, предположительно, могут составить 84,85 рубля