Акции Facebook выросли после объявления о смене названия компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Facebook выросли после объявления о смене названия компании

29 октября 2021 РБК | РБК Quote | Facebook Шахназарян Геворг
Ребрендинг для Facebok — способ продемонстрировать, что компания — уже не просто одноименная соцсеть, но и владелец других сервисов и проектов. Под новым тикером — MVRS — бумаги будут торговаться с 1 декабря

Глава Facebook Марк Цукерберг объявил на конференции Facebook Connect 2021
о смене названия компании на Meta. Таким образом, компания намерена ассоциироваться не только с одноименной социальной сетью, но и со всей «вселенной» продуктов, в числе WhatsApp, Instagram, Oculus и другими активами.

После объявления о смене названия акции компании выросли на 1,21%, с $318 до $321,81 к 21:25 мск, позже рост ускорился до 2,25% ($325,44). С 1 декабря бумаги компании будут торговаться под тикером MVRS.

В ходе презентации команда компании более детально познакомила аудиторию с проектами виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальностей, а Марк Цукерберг заявил, что «метавселенная» достигнет 1 млрд пользователей в течение десятилетия.

9 сентября Facebook провела презентацию «умных» очков Ray-Ban Stories. У этих очков есть две фронтальные 5-мегапиксельные камеры для съемки, микрофоны, мини-динамик и сенсорная панель, которая позволяет управлять воспроизведением музыки. Стоимость таких очков — $299. Пока что их продажи открыты в США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Италии и Австралии.

В третьем квартале рекламная выручка Facebook выросла на 56% по сравнению с тем же периодом 2020 года, до $28,58 млрд. Общая выручка во втором квартале также увеличилась на 56%, до $29,07 млрд. Чистая прибыль выросла на 101%, до $10,39 млрд. Количество ежедневных пользователей составило $1,91 млрд на июнь 2021 года, что на 7% больше, чем в 2020 году.

Компания также объявила, что с четвертого квартала начнет отдельно публиковать результаты подразделения виртуальной и дополненной реальности (Facebook Reality Labs, или FRL). В компании ожидают, что инвестиции в Facebook Reality Labs сократят общую операционную прибыль компании в 2021 году примерно на $10 млрд

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter