Tesla и клуб триллионников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla и клуб триллионников

29 октября 2021 Фондовый рынок и я | Tesla Игнатенко Анастасия
В рамках текущей неделе все только и говорят о компании Tesla, капитализация которой превысила планку в $1 трлн. Теперь Tesla стоит в одном ряду с другими компаниями, как Apple ($2,47 трлн), Microsoft ($2,33 трлн), Saudi Aramco ($1,99 трлн) и Amazon ($1,71 трлн). Однако по величине годовой выручки Tesla находится на 89 месте в списке компаний индекса широкого рынка S&P 500.

Бумаги компании поднимались до 1094,77$ за штуку на торгах вторника. Такому взлету поспособствовал ряд позитивных новостей, среди которых отчетность за прошедший квартал и информация о заказе сервисом аренды автомобилей Hertz 100 тысяч электромобилей Tesla на сумму $4,2 млрд.

Выручка компании выросла почти в 2 раза, до $13,8 млрд, чистая прибыль — до $1,62 млрд против $331 млн годом ранее.

Инвесторы продолжают делать ставку на то, что электромобили будут вытеснять классические машины с двигателями внутреннего сгорания, а конкурентные преимущества Tesla позволят ей завладеть весомой долей нового авторынка.

Помимо этого Tesla запланировала объединение парка электрокаров, реализуемых в Европе, с авто, которые британская фирма поставляет своим клиентам. Британская компания JLR присоединилась к бренду Honda в сделке, связанной со снижением выбросов при помощи компании Tesla. У компании Tesla достаточно опыта в этом вопросе, ведь она заработала ни один миллиард долларов, помогая автобрендам соблюдать установленные требования по вредным выбросам.

Так что по размаху планов компании можно предположить, что новые рекорды по бумаге еще впереди, тем более что октябрь завершается заметным ростом на 39%.

Среди потенциальных целей роста выступают уровни 1123,44$ и 1260$, полученные как 161,8% и 200% коррекция к снижению 900,40-539,49$. И если первая цель уже на горизонте, то движение в направлении 1250-1260$ мы можем увидеть под конец года или в начале следующего.

Но при этом я отмечаю необходимость обратного тестирования пробитого вверх уровня 900,40$, который являлся предыдущим максимумом по бумагам. Данный рубеж был пройден с гэпом вверх, что является признаком усиления. Но по технике любой важный рубеж впоследствии тестируется. Поэтому несмотря на перспективы к росту акций я рекомендую тем, кто не успел их купить, дождаться коррекции до зоны 900-940$, где расположен разрыв от 25 октября и пролегает быстрая скользящая средняя ЕМА21 на днях.

Покупка бумаг вблизи ЕМА21 на днях будет давать вам оптимальную точку входа в позицию. Сейчас же акции выглядят локально перекупленными.

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter