Акции Shopify подорожали на 7% после отчета за третий квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Shopify подорожали на 7% после отчета за третий квартал

29 октября 2021 Фридом Финанс | Shopify

Платформа электронной коммерции Shopify Inc. (NYSE: SHOP) опубликовала позитивный отчет за третий квартал, что стало причиной роста котировок SHOP на 7,04%, до $1457 на торгах 28 октября.

Сильным позитивным сигналом для инвесторов является сохраняющаяся высокая активность на платформе Shopify. Общая стоимость товаров, проданных с помощью Shopify, приблизилась к $42 млрд, увеличившись на 35% год к году. Этот показатель за всю историю Shopify уже превысил $400 млрд — рост в два раза всего за 16 месяцев.

По итогам квартала валовая прибыль Shopify выросла на 50% год к году, до $608,9 млн. Выручка выросла на 46,4%, до $1,1 млрд. Cкорректированная прибыль на акцию снизилась на 28% из-за крупных инвестиций в сервисы доставки и другие проекты по расширению и модернизации бизнеса.

В целом, Shopify не изменила стратегические планы, несмотря на ожидаемое замедление отрасли e-commerce после завершения всплеска активности на фоне COVID-19.

У Shopify впечатляющая история роста, и есть потенциал для увеличения аудитории в ближайшее десятилетие, о чем Ffin.ru рассказывал ранее. Темпы роста могут замедлиться в сравнении с чрезвычайно сильным ростом периода вынужденной самоизоляции во время пандемии. Однако Shopify удается масштабировать бизнес и бороться с конкуренцией. При этом платформа Shopify использует потенциал соцсетей, прежде всего Facebook, Pinterest, TikTok и Snap, для организации каналов продаж товаров и услуг пользователей экосистемы Shopify. Основными клиентами Shopify являются малые и средние компании, у которых ограниченные возможности для запуска масштабных маркетинговых программ и поддержания постоянного интереса потребителей. Поэтому Shopify сохраняет популярность.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter