Сезон отчетов в США. Отчиталось более половины компаний, какие результаты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сезон отчетов в США. Отчиталось более половины компаний, какие результаты

1 ноября 2021 БКС Экспресс
В США продолжается сезон отчетов. По данным FactSet, уже известны показатели 56% компаний из индекса S&P 500 за III квартал 2021 г.

Прибыль

82% отчитавшихся компаний сообщают о превышении уровня прибыли на акцию (EPS) над консенсус-прогнозами аналитиков. За последние 5 лет в среднем 76% компаний отчитывались лучше ожиданий.

Прибыль отчитавшихся компаний в среднем выше оценки аналитиков на 10,3%.

Сезон отчетов в США. Отчиталось более половины компаний, какие результаты


Темпы роста прибыли составляют 36,6%: сюда включены результаты уже отчитавшихся компаний и оценки по оставшимся. Положительные сюрпризы, о которых сообщили компании из секторов здравоохранения, коммуникационных услуг, информационных технологий и нефтегазового, в основном повлияли на улучшение общей прибыли за последнюю неделю.



Значительные темпы роста объясняются общим ростом доходов в III квартале 2021 г., против слабой базы III квартала 2020 г. из-за негативного воздействия пандемии на ряд отраслей. Все 11 секторов сообщают о росте доходов по сравнению с прошлым годом, в первую очередь секторы нефтегазовой отрасли, материалов, промышленности, информационных технологий, финансов и услуг связи.

Выручка

О росте выручки выше оценок сообщили 75% отчитавшихся компаний, что превосходит средний показатель за последние пять лет — 67%. В совокупности выручка компаний превышает оценки на 1,6%.



Компании из индекса S&P 500 в среднем сообщают о росте годовой выручки на 15,8%.

Прогнозы

Аналитики прогнозируют рост чистой прибыли более чем на 20% в IV квартале 2021 г. и более чем на 40% в 2021 г.

По оценкам FactSet, форвардный мультипликатор P/E на горизонте 12 месяцев по акциям индекса S&P 500 сейчас составляет 21,1. Это выше, чем среднее значение за последние пять и десять лет.

На этой неделе ожидаются отчеты 167 компаний из S&P 500.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter