Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Акции АК «АЛРОСА». Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Акции АК «АЛРОСА». Рекомендация - ПОКУПАТЬ

2 ноября 2021 Финам | Алроса
Акции АК «АЛРОСА». Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага находится на сильном уровне поддержке. Открывать позиции стоит от текущих уровней с целью 151 рубль. При покупке на 11% и выставлении стоп-заявки на уровне 119 рублей риск на портфель составит 0,85%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,2.

Фундаментальный фактор
Акционерная компания «АЛРОСА» — крупнейший в мире производитель алмазов в каратах. Основная деятельность компании сосредоточена в Республике Саха (Якутия), Архангельской области, а также на африканском континенте.
11 ноября компания отчитается о результатах за 9 месяцев 2021 года. Аналитики ожидают прибыль на акцию в размере 3,74 рубля и выручку на уровне 75,46 млрд рублей. При более успешных результатах рынок может заложить это в стоимость ценных бумаг