TuSimple подтвердила планы по запуску парка грузовиков-роботов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TuSimple подтвердила планы по запуску парка грузовиков-роботов

5 ноября 2021 Фридом Финанс

Акции компании — разработчика автоматической системы вождения для грузовых автомобилей TuSimple Holdings Inc. (NASDAQ: TSP) на этой неделе получили позитивный импульс. Компания продолжает развитие амбициозной инициативы по развертыванию беспилотной транспортной сети.

TuSimple Holdings подтвердила намерение к концу года запустить тестовую программу по проверке парка беспилотных грузовиков для транспортировки грузов по дорогам США. Больше месяца на коммерческих маршрутах будет работать десяток грузовиков с автоматической системой вождения, которая должна снизить расходы на зарплату водителей примерно на 40%. В Bank of America назвали это важным шагом к автономным грузоперевозкам, подчеркнув при этом, что у TuSimple достаточно наличных для продолжения работы. На этом фоне аналитики Bank of America дали рекомендацию покупать акцию TSP и установили целевую цену $60.

Грузовики-роботы TuSimple только в третьем квартале 2021 г. проехали более 1,5 млн км в автономном режиме, но с водителем в кабине — для «страховки» на случай, если робот не справится с нестандартной ситуацией.

Также TuSimple сообщила, что у нее есть почти 6,9 тыс. заказов на грузовики-роботы и сотрудничество с крупным брокером транспортных услуг.

Как ранее рассказывал Ffin.ru, акции TuSimple резко подешевели летом из-за возможной игры на понижение. Кроме того, проблемы с цепочками поставок и дефицитом полупроводников заставили TuSimple сократить темпы увеличения парка грузовиков-роботов, а также отложить выход на рынок Китая до 2022 г.

Тем не менее, TuSimple не отменила свои планы коммерциализации одной из самых перспективных технологий. Нарастающий дефицит кадров с одновременным увеличением спроса на наземный грузовой транспорт могут стать сильными драйверами для TuSimple.

На торгах 4 ноября акция TuSimple стоила $39,54.

TuSimple подтвердила планы по запуску парка грузовиков-роботов

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter