Тинькофф бьет рекорды на корпоративном позитиве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тинькофф бьет рекорды на корпоративном позитиве

8 ноября 2021 БКС Экспресс | TCS Group
TCS Group, ранее заявившая о планах создать необанк на Филиппинах, рассматривает еще два рынка в этом регионе, сообщил Интерфаксу через представителя член совета директоров TCS Павел Федоров, который с 1 декабря станет вместе с Оливером Хьюзом содиректором группы.

«Не секрет, что мы с Оливером и рядом членов команды достаточно много ездим по миру в последние месяцы. На целом ряде рынков, прежде всего Юго-Восточной Азии, мы видим окно больших возможностей. Мы находимся в диалоге с регуляторами в трех странах. И для этих целей мы и пытаемся расширить наши управленческие возможности», — передал Интерфаксу Федоров через представителя группы.

Кроме того, кредитная организация сообщила, что с учетом продолжающегося быстрого роста TCS Group Holding PLC, ведущего онлайн-провайдера финансовых и лайфстайл-сервисов на базе экосистемы Тинькофф, запуска новых бизнес-сегментов и экспансии бизнеса компании в странах Юго-Восточной Азии, компания назначила Оливера Хьюза и Павла Федорова на должности содиректоров (Сo-CEOs).

В TCS отмечают, что Федоров последние месяцы консультировал ее по вопросам международного развития. Ранее он занимал должность вице-президента Роснефти.

На этих новостях бумаги TCS впервые в истории превышали 8500 руб., прибавляя более 6%, но к текущему моменту скорректировали рост до 3,8%, торгуясь около отметки 8330 руб.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter