Сильное закрытие » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильное закрытие

8 ноября 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото первоначально откатилось в ходе прошлой недели, но сделало рывок вверх и протестировало линию нисходящего тренда.

Цена золота сначала упала в течение минувшей недели, но затем резко развернулась и начала расти. На момент написания она тестировала линию нисходящей тенденции и пыталась приблизиться к уровню $1.835 долларов. Эта область, как ожидается, откроет путь к более крупному движению и сценарию «покупай и держи», при котором золото продолжит двигаться выше. Торги в четверг и пятницу были оптимистичными для драгметалла, и на текущую динамику нужно взглянуть через призму импульса. Если этот импульс сохранится, игроки могут увидеть серьезную попытку прорыва.

С другой стороны, если цена золота сменит направление и пробьет нижнюю границу недельной свечи, она, скорее всего, направится к области $1.700. Активность на рынке остается нестабильной, и на динамику в значительной степени будет влиять импульс, что обязательно нужно иметь в виду. Если золото совершит прорыв вверх, движение будет довольно стремительным. В случае снижения спад будет постепенным, но стоит отметить, что в центре внимания по-прежнему остается индекс доллара США и его сильная обратная взаимосвязь с золотым драгметаллом.

Прогноз курса серебра на 8 ноября 2021: восстановление после продаж

Серебро упало в течение минувшей недели, но затем развернулось и отскочило вверх. Теперь драгоценный металл пытается полностью восстановиться.

Курс серебра немного снизился в течение торговой недели, опустившись до уровня $23 доллара, после чего восстановился. В итоге была сформирована свеча молот, что является очень бычьим признаком. Если драгметалл сможет пробить вершину этого молота, он поднимется выше и, возможно, пробьет отметку $25, накопив импульс. Ранее серебро отскочило от линии $22, и теперь она служит основным уровнем поддержки с долгосрочной точки зрения.

Если драгоценный металл вырвется вверх, целевым значением может стать уровень $28. Он находится недалеко от верхней границы общей консолидации, в которой курс серебра двигался последние несколько лет. Ведущая роль по-прежнему принадлежит американскому доллару и его отрицательной корреляции с серебряным активом, поэтому он достоин отдельного внимания. В данный момент рынок демонстрирует силу, но не стоит упускать из виду значительное сопротивление.

Если серебро упадет ниже дна свечи, оно направится к нижней границе текущего торгового диапазона на отметке $22. Ниже этого уровня драгметаллу грозит обвал, но сейчас данный сценарий маловероятен, и все взгляды устремлены наверх.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter