Партнерство с Microsoft отправило вверх котировки специалиста защиты данных Clear Secure » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Партнерство с Microsoft отправило вверх котировки специалиста защиты данных Clear Secure

9 ноября 2021 Фридом Финанс

Недавно вышедшая на публичный рынок ИТ-компания Clear Secure, Inc. (NYSE: YOU) сообщила о сотрудничестве с Microsoft. Это стало драйвером роста котировок YOU на 4,51% до $51,95. Рыночная капитализация составила $6,71 млрд.

CLEAR специализируется на решениях для цифровой аутентификации, которые применяются в разных системах защиты персональных данных и транзакций, управления доступом к корпоративным ИТ и т. д. CLEAR сообщила о партнерстве с Microsoft, в рамках которого будет осуществлена интеграция в экосистему Microsoft Azure Active Directory. Клиенты CLEAR смогут использовать решения компании при работе с сервисами Microsoft без дополнительных инструментов, повышающих риски утечки данных.

Экосистема Azure AD позволят осуществлять идентификацию пользователя с помощью сразу нескольких наборов данных, но без их сохранения или перенаправления, что сокращает риски. Теперь CLEAR сможет проверять учетные данные в ИТ-системах организаций, которые используют решения от Microsoft. Это могут быть медицинские записи, данные о вакцинации, подтверждение совершеннолетнего возраста для онлайн-сервисов, доступа к услугам аэропортов и т. д.

Спрос на инструменты для надежной идентификации увеличивается по мере роста доли цифровых услуг. На этом рынке сильная конкуренция, но партнерство с Microsoft — позитивный сигнал для инвесторов CLEAR, поскольку оно существенно расширяет доступную аудиторию. Кроме того,

платформу идентификации CLEAR применяют более 7 млн пользователей, в том числе привлеченных через сотню партнеров в Северной Америке. Решения CLEAR имеют сертификаты правительства США и могут применяться в государственных учреждениях.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter