Акции General Electric взлетают более чем на 11%. Что случилось? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции General Electric взлетают более чем на 11%. Что случилось?

9 ноября 2021 БКС Экспресс | General Electric Калянов Евгений
Размах роста котировок промышленного конгломерата General Electric (GE) достигал 15% на сегодняшних торгах на премаркете, после публикации новости о планах разделиться на три публичные компании:

- в 2023 г. будет выделен бизнес GE Healthcare, специализация — здравоохранение

- в 2024 г. будут выделены объединенные в одну компанию: GE Digital, GE Renewable Energy, GE Power, специализация — энергетика

- оставшаяся часть конгломерата будет специализирована на авиации

Отчетность
По факту прошлой отчетности от 26 октября 2021 г. компании удалось превзойти ожидания по прибыли, но выручка оказалась ниже ожиданий на 6,76%. General Electric опубликует следующую отчетность 28 января 2022 г. По прогнозам на IV квартал по выручке ожидается продолжение замедление темпов роста. С 2022 г. ожидается, что компания General Electric выйдет на восстановление темпов роста финансовых показателей.

Технический анализ
Бумаги находятся выше своей 100-периодной средней. После выхода свежей новости, котировки вышли из широкого горизонтального канала и устремились к преодолению уровней сопротивления, которые расположились на $122, 135, 149.

Акции General Electric взлетают более чем на 11%. Что случилось?


Текущей событие является новой вехой в 130-летней истории промышленного гиганта.

Цель General Electric — создать три ведущие в отрасли глобальные публичные компании, каждая из них получит выгоду от большей направленности, индивидуального распределения капитала и стратегической гибкости для обеспечения долгосрочного роста и повышения ценности для клиентов, инвесторов и сотрудников.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter