Сбер пока не планирует покупок и продаж, будет инвестировать в инфраструктуру » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбер пока не планирует покупок и продаж, будет инвестировать в инфраструктуру

9 ноября 2021 БКС Экспресс | Сбер
Сбербанк пока не планирует новые приобретения в рамках экосистемы, в ближайшие два года намерен инвестировать в создание инфраструктуры и цифровой платформы, передает Интерфакс сообщение журналистам главы банка Германа Грефа.

«Мы 2022–2023 годы видим как годы активных инвестиций в соединение логистики, инфраструктуры, в том числе и компании «СберЛогистика», в создание инфраструктуры и цифровой платформы», — отметил Греф, добавив, что развитие e-commerce движется по графику трехлетней стратегии.

«Покупать мы пока ничего не собираемся, у нас нет каких-то планов», — сказал глава банка.

Отвечая на вопрос, изучает ли Сбербанк активы в области fashion-ритейла, Греф заявил: «Мы смотрим в эту сторону сейчас, конечно, нужно моду развивать. Сейчас каких-то конкретных планов нет, но ребята активно работают над тем, как сделать так, чтобы этот ассортимент у нас появился. Как только у нас что-то появится в этой части, мы вам расскажем».

Кроме того, Греф сообщил, что после недавнего объявления Сбербанком о планах продать ряд дочерних банков в Европе, оставшиеся активы в этом регионе пока продавать не планируется.

«Возможна ли продажа еще каких-то активов в Европе? Нет, банковских активов, нет, мы остались только в трех странах, и пока у нас планов никаких по продаже нет», — подчеркнул глава Сбербанка.

Дочерняя Sberbank Europe представлена в Австрии, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Чехии, Германии, Венгрии, Словении и Сербии. В ноябре компания подписала соглашение с сербской MK Group о продаже своих дочерних банков в Центральной и Восточной Европе: в Боснии и Герцеговине, Хорватии, Венгрии, Сербии и Словении. Таким образом, у Сбербанка останутся дочерние кредитные организации в Австрии, Германии и Чехии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter