НЛМК - дивидендный король среди металлургов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НЛМК - дивидендный король среди металлургов

10 ноября 2021 КИТ Финанс Брокер | НЛМК

НЛМК — международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Европы. Основной актив Группы — Новолипецкий металлургический комбинат.

У НЛМК одна из самых высоких рентабельностей по показателю EBITDA, составляет почти 50%. При этом, металлург оценивается по текущему мультипликатору P/E на уровне 4,3х и имеет самую высокую дивидендную доходность среди металлургов.

С технической точки зрения, акции НЛМК протестировали нисходящую линию тренда после пробоя, а также пробили уровень сопротивления в районе 223 руб.

Мы рекомендуем покупать акции НЛМК с целевым ориентиром 262 руб., потенциал роста – 15,3%.

Компания лучше всех отчиталась о финансовых результатах за III кв. 2021 г. по МСФО.
Выручка НЛМК увеличились на 10% по сравнению с предыдущим кварталом – до $4,6 млрд, несмотря на снижение продаж в III кв. 2021 г.

Продажи НЛМК, в свою очередь, сократились за счёт снижения производства и падения потребления стали в Европе. В основном, за счёт негативной динамики спроса в сегменте автопрома из-за недостатка полупроводников.

Несмотря на это, металлург получил рекордную чистую прибыль и свободный денежный поток на фоне роста цен на сталь.

В Китае сокращение производства стали и снижение экспорта оказало поддержку мировым ценам на сталь и одновременно привело к коррекции цен на железную руду. Это позволило НЛМК направить рекордные дивиденды за III кв. 2021 г.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter