На подступах к основному барьеру » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На подступах к основному барьеру

10 ноября 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото продолжило колебаться в диапазоне в течение торговой сессии во вторник, так как уровень $1.835 долларов по-прежнему оказывает мощное сопротивление.

Цена золота двигалась в ограниченном канале в ходе торгов во вторник, поскольку отметка $1.835 остается серьезным барьером. Если драгметалл сумеет ее преодолеть, то, вполне вероятно, направится гораздо выше в рамках сценария долгосрочного роста с целевым значением $1.900. В этой области золото столкнется с проблемами, поэтому небольшой откат вполне ожидаем. Станет это серьезным разворотом и сигналом к продажам или попыткой накопить достаточный импульс для роста, остается открытым вопросом, но особое внимание стоит уделить 200-дневной EMA, которая в настоящее время находится в области $1.795.

Также необходимо следить за динамикой доллара США и ставок по казначейским облигациям, ведь чем они выше, тем хуже себя чувствует золотой металл. Конечно, это работает не в 100% случаев, но это один из показателей. Золото обычно не преуспевает в условиях быстрого роста, что и наблюдается на рынке в настоящее время.

В конце концов, повсеместное возобновление торговли продолжается, и потому текущая сила цены золота пока остается неоднозначной. Вещь, о которой не стоит забывать: активность на рынке драгметалла нестабильна, поэтому в выборе размера позиции следует проявить осторожность.

Прогноз курса серебра на 10 ноября 2021: откат от долгосрочного индикатора

Серебро чуть упало в течение торговой сессии во вторник, откатившись от 200-дневной скользящей средней. На данный момент вопрос заключается в том, ждет ли драгметалл дальнейший спад или его поддержат покупатели?

Курс серебра отступил во время вторничных торгов, поскольку 200-дневная EMA продолжает оказывать сопротивление. Как показывает график, в настоящее время серебряный металл зажат между двумя ключевыми индикаторами. Две скользящие средние широко используются техническими трейдерами по всему миру, поэтому есть определенный смысл в том, что сильные колебания в этой области сохранятся. Если серебро пробьет вниз 50-дневную EMA, оно направится намного ниже и может вернуться к отметке $23 доллара. Однако в текущий момент это не базовый сценарий.

С другой стороны, если курс серебра проскочит мимо значения $25 долларов, он поднимется намного выше и двинется к уровню $28, основываясь на потенциальной модели «Перевернутые голова и плечи». В целом, волатильность на рынке останется высокой, что типично для данного драгметалла.

Постоянной переменной остается влияние со стороны американской валюты и государственных облигаций США. Тем не менее, спрос на сырьевые товары остается устойчивым, что должно благоприятно сказаться на серебряном металле из-за его роли в промышленности.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter