Разработчик аналитического софта Elastic снова у максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчик аналитического софта Elastic снова у максимумов

11 ноября 2021 Фридом Финанс

Софтверная компания Elastic N.V. (NYSE: ESTC) после октябрьского ралли снова торгуется недалеко от 52-недельных максимумов. Драйвером роста акций стал ряд новостей, свидетельствующих об укреплении экосистемы компании.

Elastic поставляет набор программных инструментов для сбора, хранения, визуализации данных разных форматов из разных источников. С помощью таких инструментов клиенты могут повысить эффективность бизнеса, в том числе и за счет анализа данных, которые ранее выпадали из поля зрения. Например, система полнотекстового поиска и аналитики Elasticsearch востребованы даже со стороны Google.

Благодаря новым функциям Elasticsearch, платформа Google Cloud Console теперь предлагает больше возможностей для сбора данных и более простой рабочий процесс для установки и управления агентами сбора данных.

Отметим также, что в октябре Elastic провела очередную конференцию ElasticON, на которой продемонстрировала, как клиенты используют Elasticsearch для решения своих задач анализа данных. В виртуальном мероприятии участвовали спикеры от Microsoft, Twitter, General Motors и NASA.

В начале ноября Elastic завершила приобретение стартапа по профилированию данных Optimyze. Покупка усилит инструменты анализа данных Elastic за счет дополнительных инструментов мониторинга производительности вычислительных систем. Optimyze утверждает, что ее решения дают представление о том, какая строка кода потребляет определенные ресурсы центрального процессора в сетях из тысяч компьютеров.

Согласно подсчету Elastic, ежегодные рыночные возможности составляют около $78 млрд. Так как выручка компании составляет менее $700 млн в год, то перед ней еще открывается большой простор для роста.

На торгах 10 ноября акция ESTC стоила $174,09.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter