Ключевые события недели: отчеты Ozon, МТС, розничные продажи в США, переговоры Байдена и Си Цзиньпина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ключевые события недели: отчеты Ozon, МТС, розничные продажи в США, переговоры Байдена и Си Цзиньпина

15 ноября 2021 БКС Экспресс
Американо-китайские переговоры
В понедельник пройдут переговоры в онлайн-формате лидеров США и Китая Джо Байдена и Си Цзиньпина. Конфронтация двух держав негативным образом сказывалась на капитализации прежде всего китайских компаний и компаний, ориентированных на бизнес в КНР. Сам факт переговоров видится умеренно позитивным.

Отчеты американских ритейлеров и китайских компаний
На данный момент отчиталось 92% компаний из состава S&P 500. По данным исследовательской организации FactSet, увеличение консолидированной прибыли на акцию компаний S&P 500 (EPS) в III квартале может составить 39,1% относительно аналогичного периода прошлого года. В начале сезона ожидалось 27,4%.

На текущей неделе свои квартальные результаты представят ритейлеры Home Depot, Walmart, Target, Lowe's, Macy's, а также китайские гиганты Alibaba, Baidu, JD.com.

Международный инвестиционный форум Московской биржи
Во вторник-среду пройдет в Международный инвестиционный форум Московской биржи в онлайн-формате. В программе форума запланированы дискуссии с участием представителей правительства, регулятора финансовой отрасли, российских эмитентов, а также международных инвесторов. Также состоится серия онлайн-встреч руководителей российских публичных компаний и представителей международных инвестиционных фондов.

Корпоративные события в России
В России также продолжаются публикации финрезультатов за июль-сентябрь. Уже отчитались сегодня Русагро, HeadHunter.

Позднее на неделе ждем отчеты Ozon, Совкомфлота, МТС, БСПБ, Черкизово, Ленэнерго.

Макростатистика
Из важных макрообзоров и отчетов отметим завтрашний месячный релиз МЭА по рынку нефти.

В США на неделе выйдут отчеты по розничным продажам, промпроизводству, рынку жилья.

В Еврозоне и России будут представлены оценки динамики ВВП за III квартал.

Rivian на СПБ
Акции производителя электромобилей Rivian на прошлой неделе дебютировали на бирже в США. Компания разместила акции по цене $78, было продано 153 млн акций под тикером RIVN (вместо 135 млн, запланированных ранее).

Капитализация Rivian уже превысила $100 млрд, что выше стоимости Ford и GM. Компания Rivian, основанная в 2009 г., производит полностью электрические пикапы и внедорожники. В планах компании — производить электрические автофургоны для Amazon и владеть собственной сетью зарядок для электромобилей.

СПБ Биржа с 15 ноября добавила акции Rivian в список ценных бумаг, допущенных к торгам, и вскоре торги могут стартовать.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter