Оборонная компания Raytheon нацелена на $10 млрд денежного потока » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оборонная компания Raytheon нацелена на $10 млрд денежного потока

15 ноября 2021 Фридом Финанс

Компания Raytheon Technologies Corporation (NYSE: RTX), которая производит высокоточные боеприпасы и военную электронику, намерена генерировать не менее $10 млрд свободного денежного потока в 2025 г. Компания демонстрирует первые шаги в этом направлении, и ее капитализация может вырасти.

В настоящее время Raytheon включает в себя крупный аэрокосмический бизнес United Technologies, приобретенный в 2020 г. Слияние компаний обеспечит синергию $600 млн уже в 2021 г. – на год раньше, чем ожидалось. Более того, общая синергия от сделки может быть на $200 млн выше более ранних прогнозов и способна достичь $1,5 млрд. Таким образом, сделка осуществлена успешно, и цель по свободному потоку достижима.

В то же время, следует учесть неравномерное восстановление авиационной отрасли, где спрос на узкофюзеляжные самолеты растет намного быстрее, чем на широкофюзеляжные. Подразделение Raytheon, бренд Pratt & Whitney, выпускает реактивные двигатели для узкофюзеляжных Airbus A320 Neo, но в Boeing 737 MAX применяются двигатели LEAP от General Electric. Поэтому замедление темпов производства широкофюзеляжных самолетов Boeing 787 негативно сказывается на финансовых показателях Pratt & Whitney. Кроме того, двигатели для Airbus A320 Neo продаются с отрицательной маржой — с расчетом получить прибыль от послепродажного обслуживания. Вероятно, дисбаланс в авиационном сегменте сохраниться еще несколько лет.

На этом фоне по итогам 2021 г. Raytheon ожидает органический рост продаж всего на 1% и прибыль $4,1—$4,2 на акцию. Тем не менее, свободный денежный поток ожидается на уровне $5 млрд. Таким образом, компания продолжает движение вперед и способна достичь своих амбициозных целей.

На торгах 12 ноября акция RTX стоила $88,86. Рыночная капитализация составила $128,45 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter