Почему подорожали акции поставщика IoT-решений Sierra Wireless » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему подорожали акции поставщика IoT-решений Sierra Wireless

15 ноября 2021 Фридом Финанс

На прошлой неделе акции Sierra Wireless Inc. (NASDAQ: SWIR) выросли в цене и с начала года подорожали на 30%, до $18,9 на торгах 12 ноября. Компания находится под давлением проблем с цепочками поставок, но ее результаты в третьем квартале оказались лучше ожиданий.

Финансовые показатели прошедшего квартала не выглядят позитивными. Выручка Sierra Wireless упала на 27% год к году, до $82,5 млн. Убыток составил $0,56 на акцию, запас наличных и эквивалентов $75,5 млн. Валовая маржа сократилась до 29,3%, в сравнении с 34,8% в Q3 2020 г.

Компании не хватает компонентов, часть производственных мощностей не загружена — завод во Вьетнаме закрыт из-за COVID-19. Компания не смогла доставить клиентам оборудование для корпоративных сетей, и портфель невыполненных заказов (бэклог) достиг рекордной величины. Однако результаты оказались лучше ожиданий Уолл-стрит, к тому же сохраняется повышенный спрос на решения Sierra Wireless.

Чтобы решить текущие проблемы Sierra Wireless готовит к запуску новые производственные линии на заводе в Мексике, которые позволят быстрее наладить выпуск новых маршрутизаторов для американских корпоративных клиентов. Постепенное увеличение объемов поставок позволит в четвертом квартале увеличить выручку до $120–135 млн — с потенциалом роста продаж в 2022 г.

Руководство компании ждет сохранения позитивного фона благодаря продолжающемуся развертыванию сетей 5G, мобильных IoT и локальных частных беспроводных сетей. У Sierra Wireless есть конкурентоспособные решения, например, облачные маршрутизаторы и первый в своем роде мультисетевой маршрутизатор с поддержкой 5G для подключенных автомобилей.

Таким образом, некоторая неопределенность для Sierra Wireless сохраняется, но компания остается одним из технологических лидеров в сегменте электроники для коммуникаций.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter