Платформа недвижимости Opendoor Technologies: инвесторы позитивно встретили отчет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платформа недвижимости Opendoor Technologies: инвесторы позитивно встретили отчет

15 ноября 2021 Фридом Финанс

Владелец платформы для покупки и продажи недвижимости Opendoor Technologies Inc. (NASDAQ: OPEN) на прошлой неделе представил итоги третьего квартала. Инвесторы позитивно встретили этот отчет, потому акции компании на торгах 11 ноября прибавили более 15%. Торги 12 ноября акция OPEN закончила на отметке $23,14.

Opendoor Technologies является одной из ведущих компаний в сфере цифровой продаж недвижимости в США, и третий квартал подтвердил устойчивое положение компании. Это особенно важная информация на фоне того, как некоторые конкуренты компании не имеют таких устойчивых показателей. Выручка выросла на 91% год к году, до $2,3 млрд, благодаря высокой активности на рынке недвижимости США. За прошедшие три месяца через платформу компании был куплен 15181 дом. Это не только больше, чем планировала сама компания, но также больше, чем было куплено через четыре крупнейшие платформы вместе взятые. В третьем квартале Opendoor Technologies продала чуть менее 6000 домов и закончила сентябрь с 17164 домами в инвентаризации.

Валовая маржа Opendoor Technologies составляет около 9%. Скорректированный показатель EBITDA в третьем квартале достиг $35 млн. Таким образом, Opendoor Technologies не только быстро расширяет бизнес, но и делает это относительно эффективно.

Драйвером Opendoor Technologies являются изменившиеся предпочтения потребителей, которые все чаще используют цифровые сервисы для поиска предложений недвижимости, связи с агентом, планирования визитов для осмотра и заключения сделки. Еще одним положительным фактором является рост цен на недвижимость в США, что позволяет компании увеличивать выручку.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter