Специалист кибербезопасности Fortinet сохраняет высокие темпы роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалист кибербезопасности Fortinet сохраняет высокие темпы роста

16 ноября 2021 Фридом Финанс

Поставщик решений кибербезопасности Fortinet Inc. (NASDAQ: FTNT) остается одной из ведущих компаний в отрасли, благодаря импульсу на рынке центров обработки данных. На прошлой неделе Fortinet представила итоги третьего квартала, доказав, что является одной из сильнейших компаний в сфере кибербезопасности.

Выручка Fortinet в третьем квартале выросла на 33% год к году, до $867 млн. Драйвером роста стало строительство центров обработки данных. Для Fortinet это хорошая возможность продажи соответствующего оборудования. На эти продукты в прошлом квартале пришлось около 40% выручки компании.

Продажа оборудования также поддерживает реализацию программного обеспечения Fortinet: по мере роста числа пользователей в центрах обработки данных для заказчиков оборудования Fortinet становится естественным воспользоваться дополнительными услугами программного обеспечения безопасности. Эти услуги обеспечивали сильную выручку Fortinet в начале пандемии — в период массового перехода на удаленную работу. В третьем квартале 2021 г. продажи программных сервисов Fortinet выросли на 24% год к году.

Отметим, что Fortinet удается грамотно управлять ресурсами так, чтобы продолжать инвестировать в технологии и разработки, но при этом сохранять высокую маржу. Свободный денежный поток в прошедшем квартале вырос на 77%, до $330 млн, что позволяет получать маржу свободного денежного потока в размере 38%.

В течение многих лет Fortinet использует тактику партнерских программ для расширения портфеля услуг. Данный подход выгоден — Fortinet имеет такой же свободный денежный поток, как ее конкуренты, выручка которых превышает $1 млрд.

Руководство прогнозирует, что в четвертом квартале выручка Fortinet вырастет на 26–30% год к году до $940–970 млн, поскольку в этом году строительство центров обработки данных резко возрастет.

На торгах 15 ноября акция FTNT стоила $335,13.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter