Промышленный гигант 3M Company: новые возможности и риски » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промышленный гигант 3M Company: новые возможности и риски

18 ноября 2021 Фридом Финанс | 3M

Технологическая компания 3M Company (NYSE: MMM) в настоящее время торгуется более чем на 12% ниже 52-недельных максимумов, но у 3M Company есть потенциал для роста.

Главное преимущество 3M Company — диверсифицированный бизнес. У компании огромный портфель патентованных продуктов, охватывающий безопасность и промышленность (33% доходов), транспорт и электроника (26% доходов), здравоохранение (24% доходов) и потребительский сектор. Каждый из секторов продемонстрировал в прошедшем квартале органический рост, при этом самый низкий — около 3% — был в сегменте здравоохранения.

Таким образом, у 3M Company сильный диверсифицированный бизнес, который способен генерировать большие объемы выручки.

При этом 3M Company в течение шестидесяти лет выплачивает дивиденды. В настоящее время компания предлагает инвесторам дивидендную доходность 3,2%.

Риском для 3M Company остаются судебные иски, связанные с загрязнением на некоторых из предыдущих производственных мощностях компании и вопросы о способности бирушей, проданных армии, действительно предотвращать потерю слуха. Судебные разбирательства могут затянуться на долгое время, но финансовые ресурсы компании, скорее всего, позволят ей пережить даже негативный исход разбирательств.

Дополнительным фактором роста может стать модернизация, направленная на улучшение операционных показателей. В рамках этой стратегии компания будет продавать некоторые подразделения и инвестировать в новые перспективные направления. Так, 3M продала бизнес по доставке лекарств и, по неподтвержденным данным, рассматривает возможность продажи своего бизнеса по безопасности пищевых продуктов за $3,5 млрд. При этом компания приобрела разработчика систем с элементами искусственного интеллекта M*Modal, а также специалиста по медицинскому уходу Acelity.

На торгах 17 ноября акция MMM стоила $183,34.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter