Фунт стерлингов впервые в 2021 году упал ниже 1,33 за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт стерлингов впервые в 2021 году упал ниже 1,33 за доллар

27 ноября 2021 Pro Finance Service | GBPUSD

Популярность аэропорта Лондона является риском того, что новый штамм коронавируса может быстро попасть в Великобританию.

В пятницу, 26 ноября, фунт стерлингов ненадолго падал ниже 1,33 за доллар США и достигал 1,3278 впервые с декабря 2020 года, поскольку новый штамм COVID-19 описывается как наиболее тревожный, что ухудшило настроения на рынках.

К вечеру фунт восстановился выше 1,33 доллара, но оставался под давлением относительно евро.

«Лондон, естественно, очень подвержен новым штаммам (коронавируса), учитывая большое количество путешественников, и в ближайшие дни рынки будут внимательно следить за любыми доказательствами того, что новый штамм уже достиг Великобритании, с очевидными рисками снижения фунта «, — объяснили слабость стерлинга к евро аналитики ING.

Опасенияпо поводу того, что с вакцины могут оказаться беспомощны перед новым штаммом, обнаруженным в ЮАР, также побудили инвесторов снизить свои ожидания относительно повышения процентной ставки Банка Англии (Банк Англии) в декабре, что усилило понижательное давление на фунт.

Стерлинг активно терял в цене в последние недели — в октябре он торговался выше 1,38 доллара, но затем подешевел сначала из-за разочарования, что Банк Англии не повысил ставки в ноябре, а потом из-за опасений по поводу замедления темпов роста экономики и растущих ожиданий ужесточения денежно-кредитной политики в США.

После падения до 1,3278 доллара за GBP=D3, фунт стерлингов восстановился до 1,3318 доллара к 15:30 по Гринвичу, не изменившись за сессию.

Акции во всем мире резко упали, поскольку новости о новом штамме стимулировали инвесторов сокращать позиции в рисковых активах. Прорисковые валюты развивающихся рынков упали весьма существенно. По сравнению с ними фунт сохранял стабильность относительно доллара.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter