Американские эмитенты: компания Atkore » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские эмитенты: компания Atkore

29 ноября 2021 smart-lab.ru | Atkore Воронов Дмитрий
В своём блоге я уже отмечал, что декарбонизация и «зелёный» переход предполагают рост потребления электроэнергии

Следовательно, в ближайшие годы гарантирован повышенный спрос на всё, что связано с электричеством и его передачей на расстояния. Учитывая то, что основным способом передачи электроэнергии в ближайшие годы останется электропроводка, очевидно, что производители электрокабелей и сопутствующих комплектующих станут бенефициарами грядущей электрификации.

Поэтому в качестве новой инвестиционной идеи я хочу рассказать о компании Atkore (ATKR), которая является производителем монтажных систем для электропроводки (кабель-каналов, армированной изоляции, кабелепроводы, электрофитинги и др.). Ведущими потребителями продукции Atkore выступают строительные компании, промышленные предприятия, альтернативная энергетика, центры обработки данных и др. До февраля 2021 года компания была известна как Atkore International Group. Основана в 1959 году.

Высокий спрос на электротехническую продукцию обусловил отличную динамику финансовых результатов Atkore. За последний финансовый год (который у компании завершается в сентябре) годовая выручка компании увеличилась с 1765 до 2 928 млн. USD (на 66%), годовая чистая прибыль возросла с 149 до 588 млн. USD (в 3,9 раза), а котировки акций взлетели с 40 до 105 USD (в 2,6 раза).

📊 Последний финансовый отчёт эмитента был опубликован 18 ноября и финансовые результаты компании превзошли ожидания аналитиков: рентабельность продаж выросла до 22%, рост выручки к АППГ составил 94% (!!!), а коэффициент текущей ликвидности составил 2,7х (подробнее с отчетностью можно ознакомиться здесь).

Американские эмитенты: компания Atkore


👍Текущий конкурентный статус Atkore является достаточно высоким (K = 1,785). Основным источником повышения конкурентоспособности компании являются высокие темпы роста продаж (KI). При этом также отметим достаточную финансовую устойчивость эмитента (KF).

🚀 Рост ключевых финансовых индикаторов компании нашел отражение в повышении котировок акций эмитента, которые уверенно опережают динамику индекса S&P 500.



Капитализация Atkore на данный момент составляет 4,9 млрд. USD. Акции эмитента доступны к покупке на Санкт-Петербургской бирже. Мультипликатор P/E по текущим котировкам равен 12х. Дивиденды в настоящее время не выплачиваются.

Основной вопрос при покупке акций, находящихся на исторических максимумах – продолжится ли рост котировок? Прогнозы руководства компании (см. отчёт 8-K) и ажиотаж вокруг электроэнергетики позволяют сделать предположение, что рост финансовых результатов и котировок компании продолжится и в 2022 году.

___________

Резюме. Рассматриваю вопрос о добавлении Atkore в свой инвестиционный портфель.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter