В ОПЕК+ не было предложений изменить стратегию. Нефть замедляет рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ОПЕК+ не было предложений изменить стратегию. Нефть замедляет рост

29 ноября 2021 БКС Экспресс | Нефть
Что произошло
Никто из членов ОПЕК+ не предлагал изменить стратегию альянса в связи с новым штаммом коронавируса. Об этом рассказал ПРАЙМ вице-премьер РФ Александр Новак.

Россия, по словам Новака, не видит необходимости в принятии срочных мер ОПЕК+ из-за нового штамма. Ситуацию с динамикой запасов нефти вице-премьер охарактеризовал, как «нормальную». При этом российский чиновник отметил необходимость внимательного мониторинга рынка нефти, в особенности ситуации со спросом.

Что это значит
Утреннее восстановление нефти к $76 за баррель во многом обусловлено надеждой на то, что после появления угрозы для спроса из-за нового штамма COVID-19 страны ОПЕК+ скорректируют производственную политику и отложат запланированное увеличение добычи на 400 тыс. б/с в январе. Высказывание Новака косвенно говорит о том, что альянс может быть не заинтересован в таком решении, что провоцирует негативную реакцию рынка. Если последующая информация будет подтверждать сохранение статуса-кво со стороны альянса, то цены на нефть могут вновь развернуться к снижению.

На текущий момент фьючерсы на Brent торгуются на 3,4% выше уровней закрытия пятницы в районе $75,4 за баррель.

В ОПЕК+ не было предложений изменить стратегию. Нефть замедляет рост

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter