Эксперт: Омикрон-штамм довольно мягко влияет на организм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперт: Омикрон-штамм довольно мягко влияет на организм

29 ноября 2021 Pro Finance Service
Реального роста госпитализаций не наблюдается в ЮАР, большое количество мутаций в омикроне дестабилизирует вирус

По словам советника правительства Южной Африки по Covid-19, симптомы, связанные со штаммом коронавируса омикрон, до сих пор были «довольно легкими».

В то время как в Южной Африке, которая впервые идентифицировала новый вариант, в настоящее время в целом насчитывается 3220 человек с коронавирусной инфекцией, реального всплеска госпитализаций не наблюдается, сообщил Sky News в воскресенье Барри Шуб, председатель Министерского консультативного комитета по вакцинам.

«Случаи, которые были зарегистрированы до сих пор, были легкими, от легкой до средней, и это хороший знак», — сказал Шуб, добавив, что это были еще первые дни, и пока нет ничего определенного.

Южная Африка подверглась ряду запретов на въезд из Великобритании и других стран после того, как на прошлой неделе ее ученые обнаружили мутировавший штамм. С тех пор все большее число европейских стран, наряду с Австралией, также выявляют людей, инфицированных этим вариантом вируса.

По словам Шуба, большое количество мутаций, обнаруженных в варианте омикрона, дестабилизирует вирус, что может сделать его менее «болезненным», чем доминирующий дельта-штамм.

«В некотором смысле, надеюсь, это не вытеснит дельту, потому что дельта, как мы знаем, очень хорошо реагирует на вакцину», — сказал он.

Только около трети южноафриканцев вакцинированы.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter