Ретейлер Five Below в благоприятной торговой среде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер Five Below в благоприятной торговой среде

29 ноября 2021 Фридом Финанс

Сеть магазинов Five Below Inc. (NASDAQ: FIVE), реализующая разнообразные товары по цене около $5, в начале декабря планирует представить отчет за третий финансовый квартал. Инвесторы полагают, что компания продемонстрирует рост выручки и прибыли, так как находится в благоприятной торговой среде.

Сообщается, что отчет Five Below, который представят 1 декабря, будет содержать свежие данные о тенденциях спроса на товары, ориентированные на молодежь. Кроме того, инвесторы ожидают от компании позитивного прогноза на предпраздничный сезон.

В прошедшем квартале рост выручки ретейлера превысил 50%, что были связано с легким сравнением: в 2020 г. многие магазины Five Below были закрыты из-за пандемии. По мнению аналитиков Уолл-стрит, в третьем квартале выручка может вырасти еще на 15% год к году, до $562 млн. В идеале компания добьется такого роста за счет баланса открытия новых магазинов и увеличения клиентского трафика в существующих точках продаж.

У инвесторов есть несколько причин ожидать от Five Below увеличения прибыли. Прежде всего, торговая среда поддерживает более высокие цены на многие товары. Но кроме того, Five Below активно развивает сегмент более дорогих товаров — стоимостью до $10. Продажи в нише $10 помогли поднять валовую прибыль выше 35% от продаж в прошлом квартале. Хотя ретейлер, скорее всего, столкнется с растущими расходами на транспортировку, рабочую силу и доставку, что может оказывать давление на прибыль.

Напомним, что у Five Below есть амбициозная цель по расширению сети до 2500 магазинов. За последнее десятилетие Five Below увеличила сеть более чем в пять раз. Только в последнем квартале было открыто 34 новых магазина. Теперь их общее количество составляет 1121 в 39 штатах.

На торгах 26 ноября акция FIVE стоила $204,74.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter