Акции ПАО «Новатэк». Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ПАО «Новатэк». Рекомендация - ПОКУПАТЬ

29 ноября 2021 ИХ "Финам" | Новатэк
Акции ПАО «Новатэк». Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется в рамках восходящего тренда. Открывать позиции рекомендуем от текущих уровней с целью 2050 рублей. При покупке на 12,3% от объема портфеля и выставлении стоп-заявки на уровне 1480 рублей риск на портфель составит 1%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,35.

Фундаментальный фактор
«НОВАТЭК» — крупнейший в России независимый производитель природного газа. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов, а также производством сжиженного природного газа (СПГ).
По мнению аналитиков АО «Финам», основным позитивным моментом в инвестиционном кейсе «НОВАТЭКа» является его программа развития в сфере СПГ. К 2030 году компания планирует увеличить производство СПГ в 2,9–3,6 раза до 57–70 млн тонн. Благодаря стабильно растущему спросу, нет сомнений, что «НОВАТЭК» найдет покупателей на свою продукцию. При этом значительные налоговые льготы и низкие расходы на добычу и сжижение газа делают российский СПГ одним из самых конкурентоспособных в мире. Отметим, что сейчас стратегия дополняется развитием в области газохимии.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter