Тяжелая неделя для металла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тяжелая неделя для металла

29 ноября 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото немного упало в течение минувшей торговой недели и достигло линии восходящего тренда.

Цена золота снизилась в ходе прошлой недели, пробив 50-дневную EMA и врезавшись в линию тренда, отмеченную на графике. Перед закрытием драгоценный металл приблизился к самому низу свечи, что выглядит опасно. Возможно, покупатели попытаются спасти положение, но, если этого не произойдет в ближайшее время, золотой драгметалл отправится к ценовому значению $1.700 долларов за унцию.

Учитывая размер свечи, можно предположить, что нисходящий импульс еще не исчерпан, но сейчас стоит проявить осторожность, так как это могла быть резкая реакция на новый штамм коронавируса. Более того, не стоит забывать про сниженную ликвидность на рынках из-за праздников. В текущих условиях торговая сессия понедельника может оказаться ключевой на следующей неделе, так как станет ясно, воспринимает ли рынок угрозу нового варианта COVID-19, обнаруженного в Южной Африке, серьезно.

В четверг и пятницу драгоценный металл существенно просел, но это вряд ли произошло из-за участия крупных нью-йоркских банков. Похоже, впереди цену золота ждет мощное движение, и в ближайшие пару дней общая картина должна проясниться. Следите за динамикой американской валюты, так как отрицательная корреляция между драгметаллом и долларом остается в силе.

Прогноз курса серебра на 29 ноября 2021: спад на рынке

Серебро довольно сильно упало в течение прошлой торговой недели, приблизившись к значимому рубежу в виде линии восходящего тренда.

Серебро первоначально пыталось подняться на ушедшей неделе, но растеряло прирост, поскольку уровень $25 долларов остается мощным барьером. Драгметалл врезался в линию восходящей тенденции, поэтому серебру требуется незамедлительная поддержка, иначе последующий спад будет серьезным. Если актив упадет ниже дна недельной свечи, он, вероятно, направится к отметке $22. Данное значение поддерживало серебряный металл в течение некоторого времени, и потому в этой области серебро еще может побороться.

Стоит отметить, что чуть ниже этой области находится 200-недельная EMA, которая движется вбок, поэтому будет интересно посмотреть, сможет ли металл удержаться выше. Если нет, спад продолжится.

Если курс серебра отскочит от текущих уровней, он столкнется с основным сопротивлением на отметке $25. Если он сумеет пробиться выше, то, скорее всего, продолжит путь наверх. Такой рост будет возможен только при ослаблении доллара США, который в данный момент немного перекуплен. В Южной Африке был обнаружен новый штамм коронавируса, и в текущий момент эксперты не уверены, как будут справляться вакцины. Рынки были чрезвычайно волатильными, и резкие продажи были обусловлены пониженной ликвидностью из-за празднования Дня Благодарения в четверг. В пятницу трейдеры по большей части сохраняли осторожность.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter