Citi придерживается оптимистичного взгляда на доллар на фоне вспышки омикрона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citi придерживается оптимистичного взгляда на доллар на фоне вспышки омикрона

30 ноября 2021 Pro Finance Service | DXY

Банк предпочитает подождать новой информации, прежде чем делать выводы

Citi заявляет, что нынешняя вспышка омикрона укрепляет и поддерживает его оптимистичный взгляд на доллар. Если беспокойство по поводу этого варианта усилится, курс американской валюты должен поддерживаться спросом на активы-убежища, особенно по отношению к таким валютам, как фунт, написали стратеги, в том числе Эбрахим Рахбари, глобальный руководитель валютной стратегии G-10 в Нью-Йорке, в аналитической статье.

Если же выяснится, что омикрон-штам не так опасен, то доллар, вероятно, будет поддерживаться опережающим ростом экономики США, по крайней мере, до конца года.

«Мы пока не имеем представления о том, как изменится премия за риск Covid на более широких рынках, учитывая многие факторы неопределенности и умеренную ценовую реакцию. Наиболее выраженной реакцией на новый вариант Covid на FX станет динамика защитных валют против валют экспортеров нефти».

Евро на начальном этапе будет выглядеть лучше фунта. Это связано с тем, что в его стоимость заложено меньше ожиданий повышения ставки в еврозоне, а в случае негативного сценария ожидания глобального роста ставок будут охлаждаться. Также евро менее чувствителен к неприятию риска, чем фунт стерлингов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter