Нефть может закрыть худший месяц с марта 2020 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть может закрыть худший месяц с марта 2020 года

30 ноября 2021 Pro Finance Service | Нефть

По итогам ноября смесь Brent дешевеет на 16%, что является рекордным значением с марта 2020 года, когда она потеряла около 55%.

Цены на нефть имеют все шансы закрыть наихудший месяц с марта 2020 года, когда они снизились на 50% с лишним. По итогам ноября смесь Brent теряет около 16%, из которых 3% приходятся на сегодняшний день.

Утром вторника, 30 ноября, издание Financial Times опубликовало предсказание главы Moderna Стефана Банселя о том, что существующие препараты точно окажутся менее эффективными против «омикрона», чем против предыдущих штаммов. Подобные перспективы создают угрозу ухудшения эпидемиологической ситуации в мире, чреватого новыми локдаунами и падением спроса на энергоносители.

Впрочем, за последние полтора года человечество достигло большого прогресса в борьбе с пандемией, создало вакцины, приспособилось к локдаунам и резко увеличило ликвидность финансовой системы. Иными словами, сегодня мир готов к неожиданностям намного лучше, чем в начале 2020 года.

Кроме того, сегодня американские регуляторы должны рассмотреть вопрос об одобрении лекарства Pfizer от коронавирусной инфекции.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter