Болтанка в диапазоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Болтанка в диапазоне

30 ноября 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Динамика золота в течение последних нескольких сессий остается сумбурной, и драгметалл продолжает колебаться в области $1.785 долларов. Вопрос, сможет ли он накопить достаточный импульс, по-прежнему открыт

Курс золота демонстрирует чрезвычайную волатильность в последнее время, поскольку ему не хватает направленности. Чуть выше проходит 200-дневная EMA, которая может оказать некоторое сопротивление драгоценному металлу, но данный индикатор также движется вбок, что не дает четких знаков относительно направления тенденции. На рынке сохраняется нестабильность, и во многом дальнейшая судьба золота будет зависеть от изменений в доходности облигаций США. Если ставки по ним начнут расти, золотой металл окажется под давлением.

Также необходимо следить за сильной отрицательной корреляцией курса золота и американского доллара. Если драгметалл преодолеет 200-дневную скользящую среднюю, у него появится шанс достичь уровня $1.820, однако данный барьер будет очень сложно пробить. Если золоту удастся это сделать, покупатели, вероятно, вернутся на рынок.

С другой стороны, пробой ниже отметки $1.775 приведет к новой волне продаж, и актив может быстро опуститься к зоне $1.750. Это, скорее всего, будет означать капитуляцию, но, как показали последние дни, тенденция стала медвежьей, и она, возможно, останется таковой.

Прогноз цены серебра на 30 ноября 2021: очередной спад

Сперва серебро совершало попытки подняться в ходе торгов в понедельник, но не смогло удержать позиции и откатилось назад, показав признаки слабости. В таких условиях продажи во время краткосрочных ралли продолжатся.

Во время торговой сессии в понедельник цена серебра пыталась восстановиться, но довольно быстро растеряла прибыль. Создается впечатление, что драгметалл остается без поддержки, и со временем его ждет дальнейший спад. Если это так, то рынок быстро уйдет в распродажи, поскольку серебро не раз тестировало текущую область. Ранее уровень $23 доллара играл важную роль, и его пробой не сулит ничего хорошего.

При этом в области $22,50 серебряный металл может столкнуться с давлением со стороны покупателей, и, хотя это звучит оптимистично, не стоит возлагать на это чересчур много надежд. Для этого цене серебра сперва нужно достичь отметки $22,75. Если драгметалл разовьет соответствующий импульс, он может резко рухнуть. В таком случае он, вероятно, упадет к линии $22, а затем $21,50 доллара.

С другой стороны, если же серебряный актив преодолеет сопротивление, следующим «полем битвы» станет зона $24. Рост выше $24 поднимет настроение среди покупателей и, возможно, приведет к расширению позиций. В конечном счете, волатильность останется высокой, но со временем серебро все равно решится на более крупный шаг.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter