Mail.ru Group сменит тикер своих ГДР на LSE и Мосбирже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Mail.ru Group сменит тикер своих ГДР на LSE и Мосбирже

30 ноября 2021 БКС Экспресс | Mail.ru
Акционеры Mail.ru Group приняли решение о переименовании компании из Mail.Ru Group Limited в VK Company Limited.

Компания также объявила об изменении тикера своих ГДР на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже (ММВБ-РТС) с MAIL на VKCO. Ценные бумаги начнут торговаться под новым тикером VKCO с 14 декабря 2021 г.

«Указанные изменения являются составной частью ребрендинга Mail.ru Group в VK, объявленного 12 октября 2021 г., и не оказывают влияния на текущую деятельность, стратегию, порядок управления или внутренние процессы компании», — отмечается в пресс-релизе.

Напомним, 12 октября, Mail.ru Group сообщила, что проводит ребрендинг компании и становится VK.

Единый бренд будет представлен в продуктах группы, что усилит у пользователей ассоциацию отдельных сервисов с компанией.

Ребрендинг планируется проводить постепенно. Помимо всем известных пользовательских брендов, в экосистеме VK есть более 30 продуктов для маркетинга, рекламы, аналитики и других B2B-направлений. Часть из них получат новые названия уже в ближайшее время — например, VK Cloud Solutions. Сервис объявлений Юла переименуется в VK Объявления в 2022 г.

Все новые продукты компании будут сразу создаваться под брендом VK. В случае приобретения новых проектов решение о переименовании будет принимать бренд-команда на основе аналитики и исследований.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter