РОСНАНО может погасить облигации с дисконтом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РОСНАНО может погасить облигации с дисконтом

1 декабря 2021 БКС Экспресс | Роснано
РОСНАНО обсуждает с кредиторами возможность погашения облигаций, не обеспеченных гарантиями Минфина РФ, с дисконтом в 30–40% от номинальной стоимости. Об этом сообщает издание Forbes со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров. По информации издания, договоренности пока не достигнуты.

Ближайший выпуск таких облигаций 002Р-01 объемом 4,5 млрд руб. должен быть погашен сегодня. На закрытие предыдущего дня рыночная цена этого выпуска находилась на уровне 94,5% от номинала.

Всего в обращении находятся 9 выпусков облигаций РОСНАНО, 6 из которых не обеспечены госгарантиями. Совокупный объем таких бумаг оценивается в более чем 40 млрд руб. по номинальной стоимости. Среди крупных держателей необеспеченных облигаций РОСНАНО Forbes называет Промсвязьбанк, банк «АкБарс» и структуры «Регион Россиум».

Ранее 23 ноября Минфин РФ выпустил официальное сообщение, в котором заверил держателей облигаций, что все обязательства по бумагам с гарантиями Минфина будут выполнены.

По поводу необеспеченных бумаг во вторник высказался глава ведомства Антон Силуанов. Он рассказал журналистам, что «компания осуществляет перезагрузку, ведутся определенные переговоры с кредиторами, и будет, я уверен, найден компромисс, устраивающий все стороны».

Список облигаций РОСНАНО в обращении выглядит следующим образом.

РОСНАНО может погасить облигации с дисконтом

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter