Илон Маск представляет киберсвисток » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск представляет киберсвисток

1 декабря 2021 БКС Экспресс

На сайте Tesla появилась новинка — киберсвисток. Илон Маск анонсировал новый продукт в своем Twitter: «Свистите о Tesla».

Киберсвисток, Cyberwhistle, формой напоминает долгожданный автомобиль Cybertruck, производство которого было перенесено с конца нынешнего года на следующий.

Описание на сайте гласит, что это «коллекционный предмет премиум-класса, изготовленный из медицинской нержавеющей стали с полированной отделкой».

Стоимость новинки — $50.

Киберсвисток был раскуплен всего за несколько часов после появления — как и прошлые шутки Маска, ранее выпускавшего для поклонников Tesla фирменные текилу и шорты.

Blow the whistle on Tesla!https://t.co/c86hLA0iQK

— Elon Musk (@elonmusk) December 1, 2021


Что это значит

В прессе высказываются предположения, что призывом «свистеть» (blow the whistle) Маск может указывать на информаторов (whistleblower) — в 2018 г. компания пережила скандал с одним из бывших сотрудников, который делился негативной информацией со СМИ. Возможно, Маск намекает, что грядет нечто подобное. Или просто дает поклонникам посвистеть.

В очередном твите он написал: «не тратьте деньги на эту глупую Apple Cloth, купите лучше наш свисток». Маск имеет в виду новую салфетку для дисплея от Apple, которая тоже вызвала жаркие обсуждения в соцсетях: небольшой кусок ткани с логотипом стоит 1990 руб. и предназначен, видимо, для истинных поклонников яблочного бренда.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter