В ожидании пятничных данных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании пятничных данных

2 декабря 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото немного выросло в течение торгов в среду в условиях сохраняющейся волатильности.

Курс золота чуть повысился во время прошедшей торговой сессии, поскольку линия тренда продолжает оказывать небольшую поддержку. До тех пор, пока драгоценный металл торгуется выше минимумов вторника, он будет совершать попытки восстановиться. Сможет ли он продемонстрировать более серьезное движение — совершенно другой вопрос, так как чуть выше золото столкнется с нестабильностью. 200-дневная скользящая средняя в настоящее время находится на уровне $1.800 долларов и движется вбок. Это говорит о том, что болтанка на рынке сохранится.

Также нужно помнить про американский доллар. Ралли с большей вероятностью останутся возможностями для продаж, по крайней мере, с точки зрения краткосрочной торговли.

Если курс золота действительно достигнет отметки $1.820, это привлечет много покупателей, тогда как короткие продавцы будут отчаянно искать пути к отступлению. В этот момент драгметалл подскочит до значения $1.875. Со стороны потенциала снижения, если золотой металл упадет ниже минимумов торговой сессии вторника, он отправится к области $1.750 и $1.725 долларов. Внимательно следите за линией тренда. В пятницу будут опубликованы данные по занятости, и потому, пока Бюро статистики труда не прояснит ситуацию, в ближайшие дни поведение на рынке будет изменчивым.

Прогноз цены серебра на 2 декабря 2021: вялые попытки роста

Драгметалл пытался продвинуться выше во время торговой сессии в среду, но не сумел сохранить прирост, так как сильное негативное давление на металл сохраняется.

Цена серебра продолжает испытывать трудности, поскольку каждый раз, когда она намеревается подняться, давление усиливается. Однако уровень $22,50 доллара, проходящий ниже, будет очень трудно пробить. Если серебряный металл упадет ниже данной области, это приведет к массовым продажам. Стоит отметить, что рынок золота пытается исправить ситуацию, тогда как рынок серебра выглядит менее обеспокоенным. В этом есть определенный смысл, поскольку золото реагирует на инфляцию, а серебро остается по большей части промышленным металлом. По этой причине драгметаллы демонстрируют некое расхождение в динамике.

Если цена серебра пробьется выше максимумов торговой сессии, на графике останется пара длинных фитилей, которые достигли уровня $23,60 доллара, поэтому только после пробоя этого значения можно будет говорить о силе актива. Также для укрепления потребуется ослабление американской валюты, а этого пока не предвидится. В следующие несколько дней продажи на ралли, скорее всего, продолжатся. В конце недели будут выпущены данные по занятости в США, и многие будут следить за изменением спроса. Поэтому на серебряный актив стоит обратить особое внимание.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter