АФК Система может продлить buyback » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АФК Система может продлить buyback

3 декабря 2021 БКС Экспресс | Система
Что произошло
Менеджмент финансовой корпорации Система предложит совету директоров продлить программу выкупа акций (buyback) в следующем году. Об этом рассказал в ходе телеконференции с инвесторами вице-президент компании Владимир Травков.

Действующая программа Buyback, предполагающая выкуп акций в количестве до 343 млн штук на сумму до 7 млрд руб., истекает 17 сентября 2022 г. Выкупленные акции компания планирует использовать для общих корпоративных целей, включая программу мотивации менеджмента.

В III квартале 2021 г. компания выкупила 74,7 млн собственных акций (0,77% от уставного капитала) на сумму 2,2 млрд руб.

Что это значит
Выкуп собственных акций на открытом рынке является одной из мер, поддерживающих котировки. Особенно это актуально в периоды повышенной волатильности, когда крупный покупатель в лице компании может поддержать цены на акции и удержать их от сильного падения.

Возможность продления программы является позитивным сигналом. Однако на текущий момент параметры возможного продления не известны, и само решение еще не принято. Существенной реакции в котировках не ожидается.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter