Облачный поставщик Snowflake прибавил 16% благодаря отчету » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Облачный поставщик Snowflake прибавил 16% благодаря отчету

3 декабря 2021 Фридом Финанс | Snowflake

Поставщик облачных решений Snowflake Inc. (NYSE: SNOW) опубликовал сильный отчет за третий квартал, что стало причиной роста котировок почти на 16%, до $360,28 на торгах 2 декабря. Компания сохраняет высокие темпы роста продаж и ожидает продолжения роста.

В прошедшем квартале выручка Snowflake выросла на 110% год к году, до $312,5 млн. Количество клиентов выросло до 5416 (+8,5%), из которых 148 покупают услуги Snowflake на сумму не менее $1 млн в год. Значительный рост показал Азиатско-Тихоокеанский регион и EMEA (Европа, Африка и Ближний Восток): 219% и 174% соответственно. Позитивным сигналом является увеличение дохода от ведущих клиентов, что позволило Snowflake сократить операционный убыток до $157,3 млн. Чистый убыток за квартал составил $154,9 млн, или $0,51 на акцию, по сравнению с $168,9 млн и $1,01 годом ранее.

Облачный поставщик Snowflake прибавил 16% благодаря отчету


Snowflake остается одним из бенефициаров цифровой трансформации мировой экономики. Компания предлагает инструменты для анализа и визуализации данных из разнородных источников, хранения и резервирования данных с одновременным использованием разных облачных экосистем. Платформа Snowflake объединяет все данные в единой структурированной системе и позволяет безопасно передавать их за пределы ИТ-инфраструктуры.

Особенностью бизнеса Snowflake является то, что она получает большую часть продаж от небольших организаций, у которых нет собственных громоздких ИТ-систем и необходимости держаться за старые технологии. Кроме того, Snowflake удается привлекать в свою экосистему крупных игроков, которые отказываются от устаревших решений.

Руководство Snowflake рассчитывает на продолжение роста. В четвертом квартале текущего 2022 финансового года компания ожидает выручку $345—$350 млн, что означает увеличение на 94—96%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter