Возвращение к линии тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возвращение к линии тренда

7 декабря 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото упало в течение недели, поскольку доллар США продолжает укрепляться. Это привело к тому, что драгметалл начал снова тестировать основную восходящую линию тенденции, что имеет немалое значение.

Для цены золота неделя снова закончилась понижением, и в ходе падения драгоценный металл пробил вниз линию тренда, однако в пятницу актив отскочил достаточно, чтобы повторно протестировать ее. Именно поэтому вскоре рынок может продемонстрировать серьезное движение, что решит вопрос долгосрочной перспективы. Обратите пристальное внимание на доллар США, ведь если он продолжит расти, это в конечном итоге ударит по динамике золота. Более того, драгоценному металлу стоит опасаться повышения доходности облигаций США, и потому необходимо сохранять осторожность. Со временем будущее золотого металла должно немного проясниться.

На данный момент остается только дождаться, в какую сторону цена золота пробьет имеющуюся свечу — вверх или вниз. Хотя сама свеча красная, диапазон отражает некое замешательство. Драгметалл в конечном итоге переместится либо в область $1.825 долларов, либо к уровню $1.700. 50-дневная EMA в настоящее время остается плоской, и поэтому есть определенный смысл в том, что какое-то время будет царить неопределенность.

Золото, вероятно, готовится к более крупному движению, и игрокам нужно убедиться в характере склонности к риску. В любом случае, прежде чем торговать, лучше дождаться пробоя свечи в том или ином направлении.

Прогноз курса серебра на 6 декабря 2021: падение к уровню $22 доллара

Серебро резко снизилось в течение недели, достигнув отметки $22 доллара, и эта область не раз играла решающую роль. В конечном счете, рынок стоит на пороге важного долгосрочного решения.

Курс серебра существенно упал в ходе минувшей недели, в результате оказавшись в области $22 доллара. Эта линия не раз попадала в центр внимания трейдеров в течение некоторого времени, и поэтому она, вероятно, продолжит оказывать поддержку. Кроме того, возле значения $21,11 проходит растущая 200-дневная EMA, а это означает, что вскоре она достигнет линии $22. Если серебряный металл переместится к уровню $21, его ждут большие неприятности.

С другой стороны, если курс серебра сумеет стабилизироваться выше $22, он продолжит болтаться в старом-добром диапазоне. Доллар демонстрирует отрицательную корреляцию с рынком серебра, поэтому на это тоже стоит обратить внимание. Металл также зависит от промышленного спроса, потому что серебро является очень ценным компонентом экологически чистых технологий.

Общая картина спроса для серебра благоприятна, но, похоже, этого недостаточно, чтобы подтолкнуть его вверх. 50-дневная скользящая средняя приблизилась к отметке $24,31, и она может стать целью при любом типе отскока. Тем не менее, не стоит забывать, что этот драгметалл чрезвычайно волатилен и временами опасен.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter