Падение к поддержке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение к поддержке

16 декабря 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото снова упало во время торговой сессии в среду в преддверии заявления FOMC. На данном этапе рынки интересует вопрос, перейдет ли центральный банк Соединенных Штатов к активному ужесточению денежно-кредитной политики.

Цена золота немного снизилась в ходе торгов в среду в ожидании результатов заседания Комитета по операциям на открытом рынке. Дело не столько в том, собирается ли Федеральная резервная система сокращать программу QE, а в том, намерена ли она ускорять темпы сокращения. Ускорение темпов более чем вероятно укрепит доллар США, что окажет сильное негативное влияние на золото. Уровень $1.760 долларов является значительной поддержкой, и, если драгметалл пробьет ее вниз, он продолжит двигаться в сторону отметки $1.725.

С другой стороны, если на рынке появится бычье давление, золотой металл направится к области $1.790. Пробой выше этого рубежа откроет возможность тестирования 200-дневной скользящей средней. После этого золото столкнется с мощным барьером в виде значения $1.820. Однако, если актив сумеет преодолеть его, он возьмет курс на уровень $1.870. При прочих равных, цена золота будет двигаться в противоположную доллару сторону, а динамика валюты будет зависеть от новостей о сокращении QE и политике центрального банка. На рынке будет царить болтанка, и сейчас особенно важно следить за размером позиции. 50-дневная EMA недавно пересекла 200-дневную EMA вниз, а это говорит о том, что медвежье давление может преобладать над бычьим.

Прогноз курса серебра на 16 декабря 2021: серьезный спад

Серебро сильно упало во время торговой сессии в среду, оказавшись ниже отметки $22,50 доллара за тройскую унцию.

Курс серебра значительно снизился в течение вчерашних торгов, нырнув ниже уровня $22,50 доллара и приблизившись к значимому минимуму. Если драгметалл пробьет эту область, он направится к линии $21, а затем $20. По сути, это «пропускной билет» к более низким значениям. При этом рынок, вероятно, увидит усиление нисходящего давления, особенно если Федеральная резервная система ужесточит денежно-кредитную политику быстрее, чем ожидалось. Если это произойдет, доллар США вырастет, что приведет к снижению курса серебра.

Прежде чем хотя бы отдаленно рассматривать серебряный металл с точки зрения потенциальной покупки, нужно, чтобы он снова оказался выше отметки $22. Если он все же вернется к этому уровню, появится вероятность того, что серебро сформировало циклическое дно. Все будет зависеть от решения Федеральной резервной системы, и вопрос сокращения количественного смягчения станет главным драйвером. Рынок пытается предугадать действия центрального банка, поэтому, если ФРС отступит от своей «ястребиной» позиции, драгметалл может взлететь. Об этом станет известно позже, а пока нужно помнить об осторожности, так как серебро известно своей волатильностью даже в обычных условиях, не говоря уже о заседании центробанка США. На данном этапе лучше оставаться в стороне и ждать результатов.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter