Приближение к важному индикатору » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Приближение к важному индикатору

17 декабря 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото значительно выросло в ходе торговой сессии в четверг, приблизившись к 50-дневной EMA. Тон Федеральной резервной системы оказался менее ястребиным, чем ожидалось, и это подтолкнуло драгметалл вверх.

Курс золота существенно вырос в течение торгов в четверг, в результате чего приблизился к 50-дневной скользящей средней. В ближайшее время активность на рынке будет зависеть от множества факторов, но теперь вопрос в том, сможет ли золото преодолеть стоящие на пути барьеры сопротивления? Первым препятствием служит 50-дневный индикатор, а затем 200-дневный. Дальше драгметалл столкнется с отметкой $1.800 долларов, которая представляет собой большой, круглый, психологически значимый уровень. По этой причине в игру снова могут вступить продавцы.

Если курс золота пробьет область $1.820, он, вполне вероятно, направится к значению $1.850. Здесь начинается очень большая зона сопротивления, которая простирается вплоть до отметки $1.875, и преодолеть ее будет чрезвычайно трудно. В какой-то момент драгоценный металл совершит крупное движение, но в каком направлении — еще предстоит увидеть.

В период с настоящего момента и до конца года на рынке будет царить болтанка, и золото, вероятнее всего, будет двигаться в рамках небольшого диапазона. Многое по-прежнему будет зависеть от динамики доллара, но самое крупное движение года, возможно, уже подходит к своему концу.

Прогноз цены серебра на 17 декабря 2021: дальнейшее восстановление

Серебро значительно отскочило во время торговой сессии в четверг после заседания FOMC.

Цена серебра заметно подросла в ходе вчерашних торгов после того, как тон Федеральной резервной системы оказался менее агрессивным, чем ожидалось. Они также оставили себе путь для отступления в случае необходимости, и это не ускользнуло от внимания рынков. Драгоценный металл отчаянно нуждался в восстановлении, поскольку находился в состоянии чрезвычайной перепроданности, и дальнейший спад угрожал серьезным обвалом. Серебряный актив продолжит привлекать трейдеров, так как регион $22 доллара имеет особое значение.

С долгосрочной точки зрения цена серебра не установила более низкого минимума, но приблизилась к нему. С тех пор драгметалл взлетел, и это говорит о том, что он собирается снова войти в предыдущую область консолидации, которая простирается вплоть до уровня $25. Если серебро найдет в себе силы преодолеть значение $22,60, его привлекательность с точки зрения долгосрочной стратегии покупки повысится. Металл, похоже, стоит на пороге чего-то грандиозного, но не стоит бросаться в рынок с головой, так как серебро может продемонстрировать значительный откат из-за близости к барьеру сопротивления. Следите за американской валютой: если доллар будет падать, это подтолкнет драгметалл вверх, поскольку в долгосрочной перспективе они демонстрируют отрицательную корреляцию. Также не стоит забывать о взаимосвязи металла с доходностью облигаций.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter