3 бумаги на следующую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 бумаги на следующую неделю

20 декабря 2021 БКС Экспресс | Nike Micron Adobe Холоденко Оксана
В этом обзоре мы рассмотрим бумаги трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

В фокусе — сезон отчетности, который формально завершился, однако, остались некоторые не отчитавшиеся предприятия.

Nike (NIKE)

Производитель спортивной одежды и аксессуаров представит квартальную отчетность в понедельник после закрытия торгов в США. Консенсус-прогноз экономистов предлагает прибыль на акцию в размере $0,63. Это предполагает снижение на 19,3% (г/г). В последних четырех кварталах из четырех наблюдались позитивных «сюрприза» (отклонение факта по EPS от консенсуса), максимальный — 83%.

В случае отклонения фактических результатов от консенсуса возможны сильные движения. Котировка на пятницу — $161,4. В районе $160 проходит уровень поддержки. При прохождении $160 возможен спуск бумаг в район $156. Позитивный сюрприз означает возращение акций в район $166.

График Nike за 6 мес., таймфрейм дневной

3 бумаги на следующую неделю


Micron Technology (MU)

Чипмейкер представит квартальную отчетность в понедельник после закрытия торгов в США. Консенсус-прогноз экономистов предполагает прибыль на акцию в размере $2,11. Это предполагает рост на 170,2% (г/г). В последних четырех кварталах из четырех наблюдались позитивных «сюрприза» (отклонение факта по EPS от консенсуса), максимальный — 9,8%.

Котировка на пятницу — $83. Зона поддержки по бумагам — $81–79. При позитивном сюрпризе акции могут двинуться в район $86–87.

График Micron Technology за 6 мес., таймфрейм дневной



Adobe (ADBE)

Компания представила квартальную отчетность на прошлой неделе. Доходы компании оказались примерно вровень с ожиданиями аналитиков. Предприятие сгенерировано $4,11 млрд выручки против консенсуса $4,09 млрд за квартал (+20% год к году), в том числе $3 млрд в подразделении Digital Media (софт для обработки графики) и $1 млрд в Digital Experience (облачный сервис) — оба обновили рекорд. Однако прогноз на 2022 г. разочаровал участников рынка.

С четверга по пятницу акции просели на 12%. Котировка — $556,6. Ранее бумаги протестировали уровень поддержки $540. Потенциальная опорная зона — $540–520. Уровень сопротивления — $590.

График Adobe за 6 мес., таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter