Попытки роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Попытки роста

24 декабря 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото сперва выросло в течение дня в четверг, но снова откатилось, продемонстрировав признаки колебаний.

Курс золота поначалу поднялся во время торгов в четверг, но затем развернулся, чтобы показать признаки слабости и истощения. Похоже, преодолеть уровень $1.820 долларов будет трудно, и драгметалл проведет остаток года в текущем торговом диапазоне. Также стоит отметить, что 50- и 200-дневная скользящие средние сблизились и обе движутся вбок. Это показывает, что на рынке нет четкого импульса.

Отметка $1.775 долларов играет роль потенциальной поддержки, и интересно будет посмотреть, сможет ли золото пробить ее вниз. В краткосрочной перспективе можно использовать ралли с признаками истощения, но не стоит забывать, что в течение следующих нескольких торговых сессий будет наблюдаться нехватка ликвидности. Из-за этого лучше использовать очень маленькие позиции, ведь любой новостной заголовок может вызвать серьезное движение в это время года.

На что по-прежнему стоит обращать внимание, так это на индекс DXY (из-за его обратной взаимосвязи с курсом золота), доходность облигаций и особенно реальные ставки. Если последние будут расти, это, скорее всего, окажет на динамику золотого металла негативный эффект, потому что инвестиции в ценные бумаги станут выгоднее хранения физического актива. До конца года рынок останется подверженным влиянию множества фактором, что будет затруднять движение в том или ином направлении.

Прогноз цены серебра на 24 декабря 2021: вероятность отката

Серебро поднялось в начале торговой сессии в четверг, но вновь опустилось, сформировав свечу «‎падающая звезда».

В четверг цена серебра совершала попытки роста, но растеряла прибыль, образовав «падающую звезду». Серебряный металл начинает выдыхаться, поэтому вполне можно ожидать отката обратно к отметке $22,50 доллара. 50-дневная EMA проходит через уровень $23,15, и в этой области драгметалл может столкнуться с давлением со стороны продавцов.

Сильное влияние на самочувствие данного металла будет оказывать американская валюта, ведь эти два актива имеют обратную взаимосвязь. Кроме того, когда речь идет о серебре, необходимо принимать во внимание промышленный спрос. Создается впечатление, будто недавний отскок уже исчерпал себя, поэтому вероятен откат. Если цена серебра значительно упадет, она отправится к линии $22 доллара — серьезному препятствию, которое было протестировано несколько раз. Следующим целевым значением станет уровень $21,50, где ранее серебро демонстрировало отскок.

Если металл упадет еще ниже, он окажется у отметки $20, и реакция трейдеров на это движение может стать агрессивной. С другой стороны, если серебро развернется и преодолеет 50-дневную скользящую среднюю, за короткий промежуток времени оно поднимется к рубежу $24. Драгметалл имеет тенденцию двигаться довольно быстро, как только набирает обороты в том или ином направлении, и потому требуется сохранять бдительность.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter