Акции Beyond Meat подорожали благодаря партнерству с KFC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Beyond Meat подорожали благодаря партнерству с KFC

10 января 2022 Фридом Финанс | Beyond Meat

На этой неделе производитель растительного заменителя мяса Beyond Meat Inc. (NASDAQ: BYND) получили сильный позитивный импульс благодаря сообщению о партнерстве с сетью ресторанов KFC. На торгах 6 января акция BYND стоила $67,06.

Акции Beyond Meat подорожали благодаря партнерству с KFC


С 10 января продукция Beyond Meat будет доступна во всех ресторанах KFC на территории США. Это временная акция — блюда из заменителя мяса под брендом Beyond Fried Chicken поставлены в сеть ресторанов в определенном количестве. То есть это акция из разряда «успей попробовать, пока не закончилось» с соответствующей рекламной кампанией.

Заменитель куриного мяса Beyond Fried Chicken был разработан специалистами Beyond Meat специально для KFC. Он имитирует вид, фактуру и вкус главного фирменного блюда KFC, но при этом выполнен из растительного сырья.

У Beyond Meat уже был опыт подобного сотрудничества с KFC в 2019 году, причем тогда растительный продукт раскупили в течение пяти часов. Поэтому отношение к новости было разным. С одной стороны — сообщение вызвало энтузиазм, так как продукт будет представлен большой аудитории, причем в качестве одного из главных блюд. С другой — инвесторы еще два года назад ожидали долгосрочного партнерства с KFC, то есть с заключением контрактов на постоянные поставки. Более того, сеть KFC первой начала тестировать растительные продукты Beyond Meat, и у некоторых инвесторов, вероятно, были ожидания насчет начала постепенного перехода сети ресторанов на «мясо» не животного происхождения.

Тем не менее, продолжение партнерства с KFC является позитивным сигналом для долгосрочных инвесторов Beyond Meat. Компания на этот раз получила крупный заказ сразу для всей американской сети KFC. Если успех Beyond Fried Chicken повторится, вера инвесторов в будущее компании укрепится.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter