Удаленная работа и рост электронной коммерции усиливают необходимость использования облачных платформ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Удаленная работа и рост электронной коммерции усиливают необходимость использования облачных платформ

13 января 2022 Открытие Сыроваткин Олег
Перед открытием рынка в среду, 12 января, Infosys повысил прогноз по выручке после отчета за III квартал 2022 финансового года. Компания-поставщик IT консалтинговых услуг теперь прогнозирует рост выручки в финансовом году, который заканчивается в марте 2022 года, на уровне 19,5–20% против 16,5–17,5%, ожидавшихся в соответствии с предыдущим прогнозом, сделанным кварталом ранее.

Комментарий «Открытие Research»
Алексей Корнилов, ведущий аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Повышение прогноза со стороны Infosys свидетельствует о сильном спросе на программное обеспечение и IT услуги. Это вызвано необходимостью в цифровой трансформации, которая стала еще более актуальной в эпоху пандемии. Работа в удаленном режиме, рост электронной коммерции — все это усиливает необходимость использования облачных платформ. Полагаем, что это также положительно сказывается на компаниях, которые обеспечивают рынок облачной инфраструктурой, а именно Amazon, Microsoft и Alphabet (Google), а также на поставщиках программного обеспечения, работающих по подписке (SaaS)».

Динамика акций
C начала года ADR Infosys выросли на 1,74%, а индекс S&P 500 снизился на 0,84%. За 12 месяцев бумаги компании подорожали на 39,72%, а за последние 5 лет — на 255,17%.

Удаленная работа и рост электронной коммерции усиливают необходимость использования облачных платформ


Рекомендации
По акциям Infosys 6 рекомендаций «покупать», 2 — «продавать», 4 — «держать», свидетельствуют данные в терминале Bloomberg. 12-месячный консенсус-таргет составляет $27,27, что на 5,9% выше текущей цены ($25,75).

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter