Преимущество сделки разработчика видеоигр Take-Two Interactive » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Преимущество сделки разработчика видеоигр Take-Two Interactive

18 января 2022 Фридом Финанс | Take Two

Компания — разработчик и дистрибьютор компьютерных игр Take-Two Interactive Software Inc. (NASDAQ: TTWO) намерена приобрести фирму Zynga (NASDAQ: ZNGA), занимающуюся созданием мобильных игр. Отношение к сделке у некоторых инвесторов негативное, но она может создать позитивную синергию.

Создание качественного контента — основная проблема современной индустрии развлечений. Потребители имеют дело с большим набором разных продуктов, однако производство блокбастеров и новых масштабных франшиз требует больших усилий и финансовых трат. В настоящее время у Take-Two в разработке 60 проектов, и компания рассчитывает на рекордные финансовые результаты в ближайшие несколько лет.

Тем не менее, у Take-Two есть большой адресный рынок — мобильные игры. У Zynga есть набор мобильных франшиз с аудиторией 183 млн. За последние четыре квартала Zynga получила $282 млн свободного денежного потока и выручку $2,7 млрд. У Take-Two денежный поток вдвое больший, но он не такой стабильный, так как связан с циклом выхода новых игр и угасанием популярности старых.

В отличие от игр на консолях и ПК, важную роль в монетизации мобильных игр играет реклама, и это преимущество привлекает крупные компании. Изменения в политике конфиденциальности Apple и Google – негативный фактор для этого рынка. Но у Zynga есть недавно приобретенная рекламная платформа Chartboost, которая соответствует новым требованиям и может повысить эффективность размещения рекламы с помощью алгоритмов машинного обучения. Chartboost использует данные игроков, показывая, как они реагируют на рекламу.

Объединенная аудитория Take-Two и Zynga может превысить $1 млрд, и вместе компании создадут крупнейшую рекламно-игровую платформу.

На торгах 14 января акция TTWO стоила $152,58.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter