Неочевидный вариант: а что если мы все еще в Волне А? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неочевидный вариант: а что если мы все еще в Волне А?

19 января 2022 Фондовый рынок и я | Индекс Мосбиржи Игнатенко Анастасия
Падение российского рынка на прошлой неделе после безрезультативных переговоров с США и НАТО, а также после новых инициатив в санкциями к РФ заставило меня рассмотреть неочевидный ранее вариант развития событий.

На данный момент времени я склоняюсь совсем к другому варианту, о котором и не думала раньше.

Буквально до прошлой недели я была абсолютно уверена в том, что вся пятиволновка, стартовавшая от 4292,68 пунктов, закончилась еще в декабре на уровне 3532,29 пунктов и рынок находится в коррекционной волне роста — Волне В.

Сейчас я так не думаю. Сейчас я думаю, что снижение, начатое с уровня 3892,33 пунктов это волна 5 внутри Волны А. Вы меня спросите, как же так?

Я и сама считала, что она уже случилась, но нет, скорее всего это были подволны внутри волны 3.

Коррекционный рост составил 50% к длине волны 3 и прошел в виде зигзага. Не зря пишут, что волна 4 трудна для идентификации. Но все указывает на нее.

Тогда есть два способа померить цели в текущем спуске: по заходной волне — волне 1 — спуск 4292,68-4116,29 пунктов и с помощью подволны 1 внутри самой 5.

Первый способ:

Если волна 5=423,6% от длины волны 1, цель — 3145,14 пунктов.

Другие варианты уже неактуальны.

Второй способ:

Предположительно спуск 3892,33-3720,17 пунктов — это подволна 1 внутри 5, обозначим 1(5), тогда отскок до 3841,72 пунктов — это 2(5), а спуск, начатый с уровня 3841,72 пунктов является подволной 3. Возможна 3(5) еще не закончилась, но она уже выполнила условие при котором 3(5)=2,618% от 1(5).

Но после этой волны всегда наблюдается отскок, его минимальной целью является коррекция на 38,2%, иногда бывает и выше, но тут как повезет. По моим подсчетам до конца недели как раз рынку взять тайм-аут.

Какой бы высоты не был отскок 4(5) обычно дает некоторую затяжку и иногда рисует какую-то фигуру. Может быть «треугольник», «клин» и что-то еще и по дням соразмерно с длиной 2(5). То есть полагаю, что 2-3 дня у нас в запасе есть перед тем как начнется 5(5).

5(5) может быть тоже растянутой, тут сейчас не угадать. Но я буду ориентироваться на минимумы по нефтянке, в 5(5) мы обязательно должны уйти ниже декабрьских значений, но при этом нарисовать конвергенции на MACD.

Неочевидный вариант: а что если мы все еще в Волне А?


Хорошая новость состоит в том, что когда это вся история с санкциями замылится, у нашего рынка появится хорошая база для роста. То есть моей ошибкой было считать пройденный рост Волной В в то время как это была всего лишь волна 4. Значит Волна В еще впереди! Это не может не радовать!

PS Заболела ковидом:(((

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter