Сердечный приступ от Peloton. Голливуд наносит новый удар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сердечный приступ от Peloton. Голливуд наносит новый удар

24 января 2022 БКС Экспресс | Peloton
На прошлой неделе акции фитнес-компании Peloton продолжали падать на фоне обсуждения в СМИ увольнений сотрудников организации и сокращения производства товаров. А теперь еще тренажер бренда «спровоцировал» сердечный приступ — и снова в сериале.

В декабре прошлого года в сериале «И просто так», продолжении «Секса в большом городе», один из главных персонажей умер от сердечного приступа после тренировки на велотренажере Peloton. Спустя полтора месяца тренировка на оборудовании фитнес-компании вызвала приступ у героя другого сериала — во время езды на велосипеде плохо стало герою «Миллиардов» Майку Вагнеру.

На этот раз персонаж выздоравливает, после чего произносит фразу: «Я не собираюсь уйти, как мистер Биг», отсылая к эпизоду «Секса в большом городе». Реплику добавили уже на монтаже.

Peloton сообщил, что не давал «Миллиардам» разрешения на использование своего бренда.

«Мы не давали согласия на упоминание нашего бренда и не предоставляли «Миллиардам» никакого оборудования. Как упоминается в шоу, сердечно-сосудистые упражнения приносят большую пользу и помогают миллионам реальных людей прожить долгую и счастливую жизнь», — пишет фитнес-компания в своем Twitter.

На сцену из «Секса в большом городе» Peloton ответила пародийным роликом — в нем актер Крис Нот, игравший скончавшегося Мистера Бига, рекламировал преимущества кардио-упражнений. Последствия оказались еще более неприятными — всплыли обвинения Нота в сексуальных домогательствах, после чего компания удалила видео из своих аккаунтов.

После роста более чем на 440% в 2020 г. акции Peloton упали на 76% в 2021.

«Мы предпринимаем действия, чтобы улучшить наши перспективы по получению прибыли и оптимизировать расходы по всей компании», — сказал соучредитель и генеральный директор компании Джон Фоули.

Полоса неудач для компании не заканчивается: Wall Street Journal сообщил, что Peloton стала мишенью для активистов-инвесторов. Компания Blackwells Capital LLC хочет подтолкнуть совет директоров к увольнению основателя и генерального директора Peloton Джона Фоули, а также рассмотреть вопрос о продаже компании более крупной технологической или фитнес-корпорации.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter