27 января 2022 БКС Экспресс | Netflix
«Я давно восхищаюсь Ридом Хастингсом (гендиректор Netflix) и замечательной компанией, которую он и его команда построили. Мы рады, что рынок предоставил нам такую возможность», — написал Акман в Twitter.
Pershing Square купила 0,68% бумаг Netflix и вошла в топ-20 крупнейших инвесторов. Покупка совершена после недавнего обвала в акциях на фоне провального отчета. Акман отметил, что его фонд совершил одни из лучших инвестиций в момент, когда краткосрочные инвесторы отказываются от великих компаний и по ценам, выглядящим привлекательно на долгосрочном горизонте
.В прошлом году фонд Акмана показал прирост на 26,9%, а в 2020 г. — на 70,2%. Сам Акман известен своей короткой позицией в акциях Herbalife, а также как инвестор-активист, повышающий эффективность купленных компаний. Похоже, что в акции Netflix он вошел с дружескими намерениями.
Подобное событие может поддержать акции Netflix от более глубокой просадки на короткой дистанции или как минимум создать боковую консолидацию.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
